注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

芭迷尔FEMMUE

以"自然科学”赋予女性水润美丽的肌肤和自信活力

 
 
 

日志

 
 
 
 

2011年安徽淮南市社会文化展示活动获奖情况  

2012-01-13 16:32:22|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |


转载自海南市文化广电新闻出版局

大地欢歌”2011年淮南市社会文化展示活动自举办以来,得到了各地、各有关部门的高度重视、精心组织,得到广大群众的积极响应和热情参与。成功举办了开幕式、“我的幸福节拍”——第二届淮南市群众舞蹈大赛、
“我的美好瞬间”—— 第二届淮南市群众摄影大赛、“我的农家书屋”——农村少年儿童读书演讲比赛、“越唱越开心”——首届淮南市戏剧票友大赛、和谐文化社区行――系列文化惠民活动。通过活动举办,充分展示了广大人民群众积极向上的精神风貌和艺术才华,营造了良好的社会文化氛围。对于贯彻落实党的十七届六中全会精神、繁荣社会文化生活、推进文化强市建设,发挥出积极重要的引领作用。为更好激励人民群众热情,推动“大地欢歌”淮南市社会文化展示活动火热开展,现将各项活动获奖情况通知如下:

一、我的幸福节拍”——第二届淮南市群众舞蹈大赛

(一)金奖节目和演出单位(按演出顺序排列)

1、歌舞《擂响中国》  市老年大学艺术团

2、豆豆与少儿舞蹈《绿色畅想》  小青蛙少儿艺术团、淮南志高动漫产业园

3、街舞《炫动青春》  田家庵区七彩阳光艺术团

4、舞蹈《俺们都是一条线》  凤台县花鼓灯艺术团

5、舞蹈《矿工印象》  淮南矿业集团张集煤矿艺术团

6、舞蹈《小城雨巷》  安徽淮南平圩发电有限责任公司艺术团

7、舞蹈《吉祥》  潘集区田集街道

8、群舞《俏花旦》  市公安局警嫂艺术团

9、舞蹈《康定情歌》  大通区九龙岗艺术团

10、健身舞《第四套健身秧歌》  八公山区八公山镇

11、舞蹈《欢乐的跳吧》  凤台县凤凰镇金凤凰艺术团

12、舞蹈《我家门前过大军》  淮南市老干局夕阳红艺术团

13、舞蹈《千手观音》  大通区九龙岗艺术团

14、少儿舞蹈《花鼓妞妞》  凤台县岳张集镇尚德小学

15、街舞《舞动煤城》  八公山区第二小学

16、舞蹈《女焊工之歌》  中国化建三公司艺术团

17、健身花鼓灯   凤台县天天乐艺术团

18、花鼓灯《兰花情趣》  凤台县煤海灯花艺术团

19、群舞《秀色》   市老干局夕阳红艺术团

20、舞蹈《花鼓情》  潘集区田集街道

21、舞蹈《风酥雨忆》  谢家集区新萍艺术团

22、舞蹈《醋之韵》  八公山区金秋艺术团

23、舞蹈《山那边的女人》  大通区九龙岗艺术团

24、舞蹈《火热的土地》  谢家集区老年大学

25、花鼓灯《《兰花舞韵》  田家庵区彩虹艺术团

(二)银奖节目和演出单位(按演出顺序排列)

1、模特表演《家乡美》  田家庵区百花园社区艺术团

2、舞蹈《扎西德勒》  市老干局夕阳红艺术团

3、体育舞蹈《国风》  市老龄艺术协会东方太极站

4、群舞《吉祥天路》  淮南矿业集团

5、舞蹈《大地飞歌》  谢家集区你我他健身团

6、舞蹈《祝福祖国》  市老龄艺术协会五彩艺术团

7、舞蹈《祝福祖国》  市老龄艺术协会劳动新村艺术团

8、舞蹈《夫妻观灯》  谢家集区老年大学

9、舞蹈《欢天喜地》  市老龄艺术协会南岭艺术团

10、群舞《山丹丹开花红艳艳》  田家庵区黎明社区艺术团

11、舞蹈《欢乐中国年》  潘集区芦集镇

12、舞蹈《火红秧歌》  谢家集区淮望社区健身团

13、群舞《我和我的祖国》  田家庵区朝阳艺术团

14、体育舞蹈《快乐的斗牛士》  市委健身点

15、群舞《火凤凰》  淮南市老年大学艺术团

16、舞蹈《祖国你好》  潘集区泥河镇

17、舞蹈《笑夕阳》  大通区居北社区

18、歌舞《唱只山歌给党听》  八公山区山王镇淮矿艺术团

19、舞蹈《红梅赞》   市老龄艺术协会胜利艺术团

20、舞蹈《好日子》  大通区洛河镇社区艺术团

21、舞蹈《雪意》  谢家集区谢三村健身团

22、舞蹈《喜乐年华》  潘集区芦集镇

23、群舞《相聚中华》  田家庵区新村社区艺术团

24、健身操《第四套健身秧歌》  八公山区上游社区艺术团

25、舞蹈《走进新时代》  大通区洛河镇社区艺术团

26、舞蹈《俏夕阳》  谢家集区矿六中健身团

27、舞蹈《鲜花陪伴你》  淮南市老龄艺术协会金韵艺术团

28、舞蹈《唱支山歌给党听》  大通区居南社区

(三)优秀传承奖节目和演出单位(按演出顺序排列)

1、推剧表演唱《传承》  市老龄艺术协会公安社区艺术团、市舞协舞蹈培训中心

2、群舞《大花场》  凤台县夕阳红娱乐协会

3、《丰收的喜悦》  凤台县开发区

(四)优秀展演奖和演出单位(按演出顺序排列)

1、合唱《天路》《乘着歌声的翅膀》  水之韵女子合唱团

2、歌曲联唱  市老龄艺术协会斯瑞明珠艺术团

3、萨克斯独奏《天路》  辛家俊

4、合唱《美丽的草原我的家》、《旗帜颂》  市老龄艺术协会爱乐合唱团

5、推剧《出征》  凤台县推剧团

二“我的农家书屋”——农村少年儿童读书演讲比赛

(一)最佳表现奖(7个)

1、八公山区妙山小学  王馨冉  《墨舞飘香新农村 书屋添彩农家院》

2、八公山区张楼小学   曹昕昕  《书香伴我成长》

3、潘集区二小  李蕴琪  《我爱农家书屋》

4、凤台七中  施双双、施银银  《我读书,我快乐》

5、潘集区平圩中心学校  平小艺、平丽娜  《我爱农家书屋,墨香伴我成长》

6、潘集区实验小学  杨帆  《天无绝人之路》 

7、八公山区山王小学  刘君婕  《我爱我的农家书屋》

(二)最佳文采奖(8个)

1、大通区九龙岗镇曹店小学      《农家书屋——我的朋友》

2、凤台七中  吕春慧  《农家书屋,农民的爱》

3、凤台县岳张集镇中心学校   沈曼丽  《农家书屋,我们的快乐家园》

4、大通区孔店中心学校  王秀芹  《书香农屋 快乐之家》

5、毛集实验中学  宋思远  《我阅读  我成长》

6、田十一小(舜耕中心小学)  赵欣怡  《读书伴我成长》

7、凤台县观音中学  高梦妮  《陶醉书海》

8、凤台县岳张集镇中心学校  闫恩惠  《墨香飘逸添彩新农村,书屋辉煌铸就新生活》

(三)最佳口才奖(7个)

1、凤台县岳张集镇中心学校  高羽翥  《农家书屋惠农家》

2、凤台七中  刘碧如  《农家书屋,我们心灵的家园》

3、八区孔集小学  张宁  《农家书屋成长的乐园》

4、田区曹庵宝岛希望小学(曹庵中心小学)  姚佳  《读书伴我成长》

5、凤台县观音中学  苏金金  《农家书屋伴我行》

6、毛集实验小学  朱家乐  《知识照亮前程  书屋点燃希望》

7、田区三和中心小学  李庆庆  《书香伴我成长   知识创造幸福》

三、“越唱越开心”——首届淮南市戏剧票友大赛

(一)最佳演唱奖(11个)(按演出顺序排列)

1、王晓庆    京剧 《红灯记》选段

2、江      豫剧《常香玉》选段《你家在哪里》

3、苏振虎    曲剧《卷席筒》选段

4、顾传鼎    京剧《借东风》选段

5、何景生    豫剧《包青天》选段

6、陶长玲    京剧《杜鹃山》选段《家住安源》

7、尹传坤  王延秀    推剧《大地欢歌唱淮南》

8、王振英    推剧 《三月里小乌鸦》选段

9、张国华  刘桂林    京剧《三娘教子》选段

10、李易莉    豫剧《抬花轿》选段

11、杨      京剧《春归梦》

(二)最佳表演奖(11个)(按演出顺序排列)

1、毛集实验区文体局    推剧《大地欢歌唱淮南》

2、刘淑萍    京剧《江姐》选段

3、孙谨琪    京剧 《廉锦枫》

4、王倚红    豫剧《朝阳沟》选段

5、吉      黄梅戏《女驸马》

6、李国莲    推剧《送香茶》选段

7、曾爱华    豫剧《朝阳沟》选段

8、屈林君    京剧《李逵下山》

9、王金娥等    豫剧《朝阳沟》选段《三亲家》

10、魏学琴    豫剧《朝阳沟是个好地方》

11、董怀秀    京剧《贵妃醉酒》

(三)最佳风采奖(16个)(按演出顺序排列)

1、曹来娣    越剧《红楼梦》选段《葬花》

2、贾玉兰    京剧《金玉奴》

3、马      京剧《玉堂春》

4、张      京剧《赵氏孤儿》

5、张      推剧《送香茶》

6、朱咸来    推剧《小包公》

7、俞宗琪    京剧《誓把反动派一扫光》

8、胡庆侠    推剧《梳妆》

9、张倩心    京剧《钓金龟》选段

10、秦华宝    京剧《追韩信》

11、石弘萍    推剧《送香茶》

12、袁有胜    黄梅戏《年年有个三月三》

13、张传英    京剧《穆桂英挂帅》

14、陈      京剧《钓金龟》

15、石洪珍    京剧 《荀灌娘》

16、李克珍    京剧 《钓金龟》

四、“我的美好瞬间”—— 第二届淮南市群众摄影大赛

(一)  金奖(10个)

1、《欢庆的锣鼓》                   王吉萍

2、《花儿与园丁》                  章应贵

3、《残荷化蝶》                         骆东青

4、《我们的美好瞬间》               

5、《迷·藏》                        

6、《起鱼喽》                       

7、《月全食》                       孤帆远影

8、《塑像》                          

9、《真好听》                       

10、《编织希望》                    尹良彬

(二)  银奖(20个)

1、《淮河春曲》                       夏胜先 

2、《爷孙乐》                      傅岱海

3、《百鸟归》                      李坤秀

4、《兔宝宝-童趣》                 骆东青

5、《与民同乐》                       余瑞睿

6、《小日子》                        

7、《点燃光明》                     王胜利

8、《鼓欢》                         段永跃

9、《淮南不夜城》                  李大东

10、《清凉美景之龙湖公园》          朱海涛

11、《花鼓情》                      徐作龙

12、《人勤春早》                    梁卫星

13、《翩然归来》                    裴志新

14、《爷爷,走这步》                 

15、《矿工万岁》                    尹良彬

16、《国投新集矿区掠影(组照2)》    陆士德

17、《清凉夏日》                      

18、《精诚团结》                     代宜喜

19、《龙湖路地下商业街》             李传前

20、《团团圆圆》                    

(三)  铜奖(30个)

1、《我的新娘》                       鲍士政

2、《等妈妈下班的孩子》               骆东青

3、《麦田清晨》                       李旭光

4、《大地欢歌》                       曹忠毅

5、《留下最美的微笑》              王吉萍

6、《五彩淮南,魅力家园》             张学祥

7、《夕阳余晖(组照4)》            傅岱海

8、《流光溢彩》                       余瑞睿

9、《建设者之歌》                     

10、《迎新的花轿》                 张维亮

11、《四季图-春》                   

12、《穹窿》                       陆士德

13、《五彩龙湖》                   李传前

14、《诗意山南》                   段永跃

15、《山青水秀老龙眼》               疯狂地咔嚓

16、《美好瞬间》                     尹良彬

17、《龙湖之夏》                   段永跃

18、《爱要飞翔》                   李大东

19、《画中游》                     王胜利

20、《道观雪韵》                    葛广政

21、《地层深处夫妻情》             尹良彬

22、《乘风破浪》                     裴志新

23、《姚家湾牧鹅组图》               

24、《飘扬吧,五星红旗》             梁中华

25、《希望的田野》                   詹同成

26、《点缀》                         徐泰松

27、《蝶恋花》                     门金全

28、《流光溢彩》                      

29、《一丝不苟》                     王东田

30、《留下美好瞬间》                 程爱萍

(四)优秀奖(40个)

1、《和谐社区》                     王传旭

2、《同心》                          

3、《龙湖秀色》                     张学祥

4、《精彩瞬间》                     王传旭

5、《夕照窑河》                     章应贵

6、《登高台风光》                    

7、《落日熔金-窑河》                杨大铨

8、《父“女”深情对话》             代宜喜

9、《夕照舜耕山》                   张学祥

10、《“心”与“心”》                鹿炳武

11、《斜阳下》                      门金全

12、《建设中的山南新区夜景》        门金全

13、《夕照淮河》                    陆士德

14、《老来俏》                      骆东青

15、《晚霞映归舟》                   

16、《拔河比赛》                    李大东

17、《淮南火车站》                  李传前

18、《崛起》                         

19、《淮南高铁梦之路在远方》        余瑞睿

20、《湿地鸟翔(组4) 》            陆士德

21、《传统手工》                     

22、《淮河娃》                      刘庆春

23、《淮南牛肉汤》                   

24、《龙湖健身的大嫂们》            陆士德

25、《龙湖的华丽乐章-龙湖之春1    鹿炳武

26、《天高云淡能源城》              陆士德

27、《淮西湖风光》                   

28、《红色歌曲大家唱》              陆士德

29、《蛟龙戏日》                    徐金陵

30、《安理大双塔》                  夏桂银

31、《白铁工匠师傅》                陆士德

32、《淮南一角》                    王世喜

33、《谁想到这辈子用上手机》        李大东

34、《分享》                        李大东

35、《城市边缘的铁匠铺》            陆士德

36、《山南,民惠街》                李传前

37、《巨鲸之首》                    徐金陵

38、《京福高铁窑河特大桥》           

39、《城市隧道》                     

40、《光与夜》                       

(五)特别奖(1个)

1、《亲切交谈》                     许继东

五、优秀组织工作奖

淮南市文化馆

淮南市图书馆

淮南市博物馆

淮南市电影放映发行公司

凤台县文广体局

大通区文广体局

田家庵区文广体局

谢家集区文广体局

八公山区文广体局

潘集区文广体局

毛集实验区文广体局

淮南市剪纸协会

淮南市老年艺术协会

  评论这张
 
阅读(3350)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017