注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

芭迷尔FEMMUE

以"自然科学”赋予女性水润美丽的肌肤和自信活力

 
 
 

日志

 
 
 
 

全国第二届业余小提琴展演获奖名单  

2011-09-16 14:50:44|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

    由中国音乐家协会、文化部文化科技司、中共杭州市委宣传部、杭州市文化广电新闻出版局共同举办的“第二届全国小提琴(业余)优秀选手展演”,于2011年8月6日至12日在浙江省杭州市举行。来自全国各地的两百一十位小提琴选手参与这一音乐盛事,在这全国性的展演比赛舞台上切磋小提琴技艺,展示小选手们自己的风采。

    本届展演比赛主要面向广大青少年,因而在组别设计上主要依据参赛选手的年龄分为六个组别,即幼童组(5-6岁)、小童组(7-8岁)、中童组(9-10岁)、大童组(11-12岁)、少年A组(13-14岁)、少年B组(15-17岁),力求使不同年龄层次选手之间的角逐实现最大限度的科学化。

    本次活动包括展演比赛、专家点评、颁奖音乐会三个环节。展演比赛分为半决赛和决赛两个轮次,进入决赛的选手分获等次奖和优秀奖(具体名单见后)。专家点评部分是本届活动组委会特意设置的环节,由中国音协邀请的全国著名小提琴演奏家和教育家主持,针对比赛中选手的场上表现、精彩亮点及薄弱环节进行集中点评,让前来参赛的学子们都能够“赛有所获、学有所获”。

    活动组委会还依据选手的获奖情况,评选出了优秀教师奖和组织奖。同时,作为这次比赛成果的集中展示,组委会还举办一场获奖者颁奖音乐会,各组别获金、银奖的部分选手参加了汇报演出,向杭州市民奉献出一场精美的小提琴艺术盛宴。

 

第二届全国小提琴(业余)优秀选手展演获奖名单  
                幼童组                       .                  
少年A组
银  奖:朱鹏熹    四川省音乐家协会选送         .    金  奖:阳  奥    重庆市音乐家协会选送           
铜  奖:付文睿    天津市音乐家协会选送       .            陆  妤    福建省音乐家协会选送         
                                            .    银  奖:钟一鸣    河南省音乐家协会选送  
                 小童组                     .           赵若华    天津市音乐家协会选送   
金  奖:陈盛宇    北京地区选送                .           殷越洋    江西省音乐家协会选送               
银  奖:任雅轩    重庆市音乐家协会选送        .    铜  奖:闫馨心    北京地区选送                
铜  奖:林昭辰    福建省音乐家协会选送        .           江健瑞    北京地区选送                  
       詹骐菀    广东省少儿小提琴学会选送    .           王子川    湖北省音乐家协会选送            
优秀奖:陈秉桢    河南省音乐家协会选送        .           牟影桐    重庆市音乐家协会选送                 
       花思远    广东省少儿小提琴学会选送    .    优秀奖:章  媛    浙江省音乐家协会选送                   
       曹靖涵    浙江省音乐家协会选送       .            张馨予    广东省少儿小提琴学会选送                   
       肖如涵    福建省音乐家协会选送       .            余诗曼    河南省音乐家协会选送        
                                           .           杨  烨    福建省音乐家协会选送   
                中童组                     .           王知雨    江西省音乐家协会选送    
金  奖:吴雨伦    河南省音乐家协会选送       .            梁雨萱    海南省音乐家协会选送                           
        恰  恰    安徽省音乐家协会选送       .           王晓宇    安徽省音乐家协会选送        
银  奖:李奇懋    重庆市音乐家协会选送       .            包彦琨    福建省音乐家协会选送       
        许君淼    福建省音乐家协会选送       .                  
铜  奖:李  翔    福建省音乐家协会选送       .                             
        冯瀚语    河南省音乐家协会选送       .                  
少年B组 
        涂雨辰    重庆市音乐家协会选送       .     金  奖:董迪雅    安徽省音乐家协会选送 
优秀奖:赵若曈    安徽省音乐家协会选送        .            胡可人    浙江省音乐家协会选送             
        马江慧    天津市音乐家协会选送       .     银  奖:陈家怡    广东省少儿小提琴学会选送 
        陈了添    浙江省音乐家协会选送       .             陶姜钟诺  河南省音乐家协会选送         
        邱胤颀    河北省音乐家协会选送       .             陈天奇    浙江省音乐家协会选送    
                                           .     铜  奖:沈芳铭    湖北省音乐家协会选送   
                大童组                     .             劉潔茹    广东省少儿小提琴学会选送 
金  奖:张龑光    广东省少儿小提琴学会选送    .            王弼晟    江西省音乐家协会选送           
        汤乐洋    福建省音乐家协会选送       .            高子博    北京地区选送                               
银  奖:苏  圻    广东省少儿小提琴学会选送    .     优秀奖:林立元    福建省音乐家协会选送      
        刘在东    北京地区选送               .            刘婧婷    安徽省音乐家协会选送 
        杨慕言    河南省音乐家协会选送       .            李林峰    四川省音乐家协会选送    
铜  奖:王心伊    北京地区选送               .            张沛璇    北京地区选送  
        林子祥    福建省音乐家协会选送       .            翟舒畅    山东省音乐家协会选送  
        朱维超    北京地区选送              .            张  婧    安徽省音乐家协会选送    
        程小霖    安徽省音乐家协会选送       .            邵宇阳    陕西省音乐家协会选送 
优秀奖:余梓僡    广东省少儿小提琴学会选送    .            鞠  烁    辽宁省音乐家协会选送     
        丁茂译    重庆市音乐家协会选送       .    
        张雨薇    福建省音乐家协会选送       .              中国作品演奏奖   
        白渝森    重庆市音乐家协会选送       .     小童组: 陈盛宇   北京地区选送    
        张晓宣    浙江省音乐家协会选送       .     中童组: 吴雨伦   河南省音乐家协会选送      
        黄甄旎    福建省音乐家协会选送       .     大童组: 张龑光   广东省少儿小提琴学会选送    
        曹雨晨    安徽省音乐家协会选送       .     少年A组:阳  奥   重庆市音乐家协会选送           
        郑瑞诺    浙江省音乐家协会选送       .     少年B组:董迪雅   安徽省音乐家协会选送 


            优秀教师奖名单                            .     优秀组织奖名单
安  徽: 孙家鸣   田  丰                               .   浙江省音乐家协会
北  京: 蒋雄达   李  方                               .   福建省音乐家协会
福  建: 黄金英   林鹭芳  林应龙  吴佩茹  吴  翌  徐 欣  .   重庆市音乐家协会
广  东: 岑元鼎   黄  奕  李自立  吕楚君  盛志发        .    河南省音乐家协会
河  南: 李  玫   苏  达  王  晶                       .    安徽省音乐家协会
江  西: 黄忠伯                                        .    广东省少儿小提琴学会
天  津: 窦天锡   文  蕊                               .    江西省音乐家协会
浙  江: 吕秀兰   王百红                               .    天津市音乐家协会
重  庆: 张  又   张  支                               .
湖  北: 刘明坚                                        .

  评论这张
 
阅读(4074)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018